Новости

Андрей Бочкарёв: Более 45 Центров информирования по переселению в рамках реновации создано в Москве в 2023 году

Фото: Пресс-служба Комплекса градостроительной политики и строительства города Москвы /Андрей Бочкарев
Андрей Бочкарёв: Более 45 Центров информирования по переселению в рамках реновации создано в Москве в 2023 году

В 2023 году в Москве для участников программы реновации подготовили 46 центров информирования по переселению, поделился новостью заммэра столицы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарёв.

«Центры информирования открываются в момент начала заселения и прекращают свою работу после того, как все жители завершат переезд. Они располагаются на первых этажах новостроек. Все переезжающие жители в рамках программы могут получить консультацию и ответы на все вопросы, касающиеся программы», – пояснил Бочкарёв.

Вице-мэр добавил, что первые два дня после открытия центры работают с 9:00 до 21:00, а в последующие дни – с понедельника по субботу с 12:00 до 20:00. Посмотреть адреса Центров информирования можно на сайте Фонда реновации.

По словам главы департамента градостроительной политики города Москвы Сергей Лёвкин, создание Центров информирования станет эффективным инструментом оказания помощи и налаживания взаимодействия с жителями в процессе переезда, что позволить ускорить сроки расселения домов.

Всего с начала реализации программы реновации появилось 175 Центров информирования в 80 районах и поселениях во всех округах столицы. Большинство из них располагаются в ЮВАО.

Программа реновации жилищного фонда была утверждена мэром Москвы Сергеем Собяниным в августе 2017 года. Она предусматривает расселение 5175 домов. Всего в 2023 году под заселение по программе реновации передано 59 новостроек.

Последние новости