Новости

Обвиняемые в убийстве по найму девушки в ЮЗАО получили сроки

Фото: moscow.sledcom.ru
Обвиняемые в убийстве по найму девушки в ЮЗАО получили сроки

Суд вынес приговор Елене Сосенковой, Алексею Головину, Константину Таранову и Руслану Тагирову. В зависимости от роли каждого их обвинили в совершении различных преступлений и приговорили к тюремным срокам. 

Как сообщается на сайте Главного следственного управления СК РФ по Москве, Сосенкова спланировала на почве ревности убийство девушки, к которой испытывала неприязнь. В сентябре 2020 года она рассказала об этом сожителю Таранову, и тот согласился пойти на преступление. Он попросил своего знакомого Головина найти исполнителя – им стал Руслан Тагиров. Злоумышленнику пообещали 300 тысяч рублей. 

Сообщники начали следить за жертвой, зная о том, где она живет и работает. Также они купили орудие преступления и боеприпасы. Трагедия произошла вечером 23 декабря 2020 года рядом с подъездом дома на ул. Профсоюзной. Там Тагиров выстрелил в девушку, а потом уехал на машине. Пострадавшую госпитализировали с ранами на лице и шее, она скончалась на следующий день, несмотря на помощь врачей.  

Еще до совершения преступления, 15 декабря того же года, Головин и Тагиров напали на мужчину в Новой Москве и угнали его автомобиль, угрожая оружием. Потерпевший не стал обращаться в полицию из-за угроз. Позднее Тагиров скроется с места преступления именно на этом автомобиле. 

Фигурантов удалось найти благодаря слаженной работе следователей и оперативников. Покидая место убийства, Тагиров выбросил оружие, оставив на нем генетические следы. При обысках у обвиняемых изъяли телефоны и проверили переписку. В ней сообщники обсуждали планируемое преступление. 

Московский городской суд назначил Сосенковой наказание в виде 18 лет лишения свободы. Она будет его отбывать в исправительной колонии общего режима. Таранов и Головин получили по 18 лет в исправительной колонии строго режима, а Тагиров -  18 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима и штраф в размере 200 тысяч рублей.

Ранее сообщалось, что по факту изнасилования в Южном Бутове возбуждено уголовное дело. 

Последние новости