Собянин: Объем обрабатывающей промышленности Москве вырос почти на 10%
Мэр Москвы Сергей Собянин сообщил в своем Telegram-канале о росте в первом полугодии 2023 года объёма промышленного производства в столице почти на 9%.
В то же время у обрабатывающей промышленности рост составил 9,8%. Отличную динамику показали компании, выпускающие лекарства, продовольственные товары и текстиль.
«Так, с января по июнь производители нарастили выпуск лекарств и медматериалов на 38,8% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Одежды стали выпускать на 31,3% больше, а производство продовольствия выросло на 26,6%. Особенно – мясной продукции, рыбы и морепродуктов», – отметил мэр.
По словам градоначальника, после ухода зарубежных компаний на отечественном рынке освободилась часть ниш. Благодаря этому и поддержке города столичные предприятия наращивают производственные мощности и расширяют ассортимент.
«Сейчас в Москве – свыше 4 тыс. промышленных площадок, где работают больше 720 тыс. человек», – добавил мэр.
