Новости

В Котловке сдали в эксплуатацию жилой комплекс на 662 квартиры

Фото: stroi.mos.ru
В Котловке сдали в эксплуатацию жилой комплекс на 662 квартиры

Два корпуса площадью около 73 тысяч «квадратов» построили по адресу: Севастопольский проспект, д. 22А. Жилой комплекс возвели около усадьбы «Черемушки-Знаменское» и парка «Сосенки», сообщается на сайте Стройкомплекса Москвы со ссылкой на председателя Мосгосстройнадзора Антона Слободчикова.

Высота зданий, которые соединил стилобат, насчитывает почти 150 метров. В них предусмотрено 662 квартиры, а также подземный паркинг на 423 автомобиля. На первых этажах разместились вестибюль и коммерческие объекты. 

Фасады украсили элементы из закаленного стекла и металлокомпозитных панелей серебристого, графитового и медно-красного оттенков. Кровлю 39-го этажа сделали эксплуатируемой. С нее открывается вид на МГУ, Воробьевы горы и «Москва-Сити». На прилегающей территории появились площадки для игр и занятий спортом. 

Как отметил Антон Слободчиков, процесс строительства жилого комплекса контролировали специалисты Мосгосстройнадзора и Центра экспертиз. После финальной проверки было выдано разрешение на ввод зданий в эксплуатацию.

Ранее сообщалось, что в Котловке расселят более 80 домов по программе реновации. 

Последние новости