Новости

В РНИМУ имени Пирогова обменялись опытом лечения COVID-19

Фото: pixabay.com
В РНИМУ имени Пирогова обменялись опытом лечения COVID-19

Научно-практическая конференция "Новая коронавирусная инфекция. Опыт диагностики, лечения и профилактики"  проводилась в онлайн-формате. В ней приняли участие  ординаторы,  аспиранты и молодые ученые РНИМУ им. Н.И. Пирогова.

Как сообщается на сайте вуза, мероприятие позволило участникам обменяться   опытом работы по диагностике, лечению и реабилитации пациентов с COVID-19. Конференцию разделили  на четыре секции: "Принципы диагностики и лечения коронавируса в амбулаторных  и госпитальных условиях", "Особенности поражения разных органов и систем при коронавирусе в постковидном периоде", "Проблемы коморбидности и COVID-19" и "Профилактика COVID-19 и постковидный синдром".

"Почти 2 года мы с вами живем и работаем в условиях пандемии.  И практически с первых дней ординаторы, аспиранты активно участвуют в оказании помощи пациентам  с новой коронавирусной инфекцией в стационарах, красной зоне, поликлиниках нашей страны.  За это время накопился опыт по диагностике, лечению и реабилитации пациентов и появился интерес поделиться накопившейся информацией.  Вот так и возникла идея проведения междисциплинарной конференции, к организации которой присоединились  и наши коллеги из ФГБУ «НМХЦ им. Н.И.  Пирогова» Минздрава России", - отметила декан факультета подготовки кадров высшей квалификации РНИМУ им. Н.И. Пирогова Марина Хорева. 

Посмотреть запись конференции можно по ссылке.

Последние новости