Новости

В столице провели более 22 млн ПЦР-тестирований на коронавирус

mos.ru
В столице провели более 22 млн ПЦР-тестирований на коронавирус

Более 22,1 млн ПЦР-тестов на COVID-19 и свыше 6,7 млн тестов методом ИФА на антитела сделали в Москве.

«Мы оперативно информируем жителей о результатах анализов — в случае как положительного, так и отрицательного ответа горожане получают СМС-сообщения. Это касается тестов, сделанных в городских учреждениях»,— рассказала заммэра Москвы по вопросам социального развития Анастасия Ракова. 

Сдать анализ можно в 162 взрослых поликлиниках и 45 детских, предварительно записавшись. Результаты будут доступны в течение трех дней в электронной медкарте на портале mos.ru и в мобильном приложении «ЕМИАС.ИНФО»

Одной из мер борьбы с распространением коронавируса является вакцинация. Прививку от COVID-19 сделали уже 1,3 млн жителей столицы.

По словам мэра Москвы Сергея Собянина, все вакцинированные чувствуют себя хорошо и не болеют. 

«Скоро будет год, как я сам сделал прививку, должен сказать, что до сих пор титры держатся, и все нормально. Можно этого не делать, но тогда ты обречен на то, что ты рано или поздно заболеешь»,— отметил градоначальник.

Москвичи могут сделать прививку от коронавируса не только «Спутником V», но и препаратом «Эпиваккорона». Сделать это можно в пунктах вакцинации на базе городских поликлиник, в частных клиниках и флагманских центрах «Мои документы», в популярных торговых центрах и даже в парковых павильонах «Здоровая Москва».

Последние новости