Новости

Всемирный день воды отпразднуют в Дарвиновском музее

Фото: pixabay.com
Всемирный день воды отпразднуют в Дарвиновском музее

Гости узнают, существуют ли в природе морские грибы, как держатся на плаву водомерки и где обнаружить гигантскую жемчужину.

Дарвиновский музей подготовил праздничную программу к Всемирному дню водных ресурсов. Она пройдет 20 марта с 10.00 до 16.00. 

Каждый из нас с помощью простых действий может  может поддержать сохранение чистой воды и рыбного богатства рек, озер и морей. О том, как это сделать, узнают участники игры "Чистая рыбалка". Кроме того, на  занятии "Живая капля"  предложат понаблюдать за пойманными в московских водоемах мелкими ракообразными и личинками насекомых.

В 12.00, 13.30 и 15.00 можно будет поучаствовать в опытах с водой. На мастер-классе "Морские обитатели" на память о празднике дети изготовят ароматное мыло в форме коралловой рыбки, морской звезды или изящной раковины. В 13.30 начнется научно-популярная лекция "Невидимые обитатели Океана в жизни всех остальных". 

Квест "В поисках черной жемчужины" обещает нескучное путешествие по музею и встречу с удивительными обитателями Мирового океана – гигантским двустворчатым моллюском, самой древней амфибией, огромной пресноводной рыбой весом в 100 кг и другими рекордсменами планеты. Нашедшие черную жемчужину получат уникальный музейный документ – личный "Водный паспорт", - сообщается на сайте Государственного Дарвиновского музея. 

Поучаствовать в празднике можно бесплатно при наличии входного билета в музей  (кроме мастер-класса "Морские обитатели").  Уточняется, что впервые  День воды 20 марта пройдет  в онлайн-формате. Совершить виртуальное путешествие по музею, присоединившись к онлайн-стриму мероприятий, можно  с 11.00 до 16.00 в аккаунте музея в TikTok. 

Последние новости