Актуальное

В районе Северное Бутово прошел отчет перед муниципалитетом о работе полиции в 2020 году

В районе Северное Бутово прошел отчет перед муниципалитетом о работе полиции в 2020 году

Начальник ОМВД России по району Северное Бутово отчитался перед депутатами муниципального образования

В здании Управы района Северное Бутово состоялся отчет начальника Отдела полиции полковника полиции Дмитрия Жернового перед представительными органами муниципальных образований по итогам работы районной полиции за 2020 год. В отчете принял участие начальник УВД по ЮЗАО ГУ МВД России по г. Москве генерал-майор полиции Юрий Дёмин, глава Управы, депутаты муниципального образования и личный состав Отдела МВД России по району Северное Бутово.

С докладом выступил начальник Отдела полиции Дмитрий Жерновой. В ходе своего выступления он довел до присутствующих оперативную обстановку в районе Северное Бутово и то, как она менялась в течение 2020 года. Было отмечено, что благодаря качественной работе всех служб и подразделений, а также профилактики органами муниципального образования в ушедшем году полицейские добились снижения количества зарегистрированных преступлений по таким направлениям как: грабежи, разбои, причинения тяжкого вреда здоровья. Но все же остается проблемным вопрос, связанный с дистанционным мошенничеством. Начальник Отдела отметил, что в текущем году работа будет направлена именно на противостояние с дистанционными преступлениями. Силами сотрудников полиции будет проведен ряд профилактических мероприятий, направленных на информирование социально-уязвимых слоев населения, с целью профилактики дистанционных мошенничеств.

В конце доклада всем собравшимся был продемонстрирован фильм о малой части работы сотрудников Отдела полиции по защите населения. По завершению доклада, присутствующие поблагодарили начальника Отдела и сотрудников органов внутренних дел данного подразделения за качественную работу и выразили свою признательность за реализованную безопасность на вверенной территории.

В свою очередь начальник Управления генерал-майор полиции Юрий Дёмин обратился ко всем присутствующим с просьбой быть более бдительными, не поддаваться на уловки преступников и как можно чаще напоминать гражданам преклонного возраста о том, что ни один сотрудник банка не вправе интересоваться персональными данными владельца пластиковой карты. Что лишь совместными усилиями в борьбе с общим врагом мы сможем победить дистанционную преступность и не допустить увеличения роста данной преступности не только в районе Северное Бутово, но и во всем Юго-Западном округе.

Последние новости