Новости

104-летняя пенсионерка из Конькова прошла ревакцинацию от коронавируса

Фото: кадр из видео
104-летняя пенсионерка из Конькова прошла ревакцинацию от коронавируса

Любовь Семенова стала самым пожилым пациентом Москвы, который прошел курс вакцинации от коронавируса "Спутником V". 

104-летняя ветеран труда живет в пансионате №31 в Конькове. Как сообщается на сайте Департамента труда и  социальной защиты населения Москвы, в городских домах престарелых продолжается повторная вакцинация.  Вакцина доставлена в учреждения, в том числе загородные, отметил руководитель департамента Евгений Стружак.

"В день повторной вакцинации каждый житель проходит врачебный осмотр, консультируется с врачом.  После прививки за самочувствием проживающих продолжит наблюдать медицинский персонал домов-интернатов.  Самая возрастная жительница дома-интерната в 104 года прошла повторную вакцинацию, она чувствует себя хорошо.  Повторная вакцинация позволит сохранить за стационарными соцучреждениями статус свободной от коронавируса  зоны", — сказал Евгений Стружак.

Первую вакцинацию, в начале года, Любовь Александровна перенесла отлично. Побочных эффектов у нее не наблюдалось. 

Благодаря принятым мерам предосторожности и вакцинации в стационарных организациях социального обслуживания,  психоневрологических интернатах и пансионатах для ветеранов труда удалось избежать массовых вспышек заболеваний  и сохранить людям жизнь и здоровье.

Состояние здоровья людей, живущих в учреждениях, регулярно проверяется.  Также проводится термометрия на входе для гостей, сотрудников и проживающих. 
 

Последние новости