Новости

11 нежилых посещений выставили на аукционы на юго-западе Москвы

Фото: mos.ru
11 нежилых посещений выставили на аукционы на юго-западе Москвы

Для представителей малого и среднего бизнеса предлагают объекты свободного назначения. В этом году начальная минимальная ставка аренды по льготной программе составляет пять тысяч рублей за один квадратный метр в год для помещений на первом этаже и выше, а для подвальных помещений — одну тысячу рублей. Срок аренды помещений по этой программе составляет 10 лет.

Как сообщается на официальном сайте Мэра Москвы, предприниматели могут приобрести у города 88 нежилых помещений общей площадью 15,1 тысячи квадратных метров. На юго-западе столицы представлено 11 помещений. 

«Москва регулярно выставляет на торги нежилые помещения под ведение бизнеса. Это позволяет пополнять столичный бюджет и дает возможность предпринимателям приобретать напрямую у города недвижимость под производства, склады, ведение коммерческой деятельности. В настоящее время на торгах представлено 88 нежилых помещений в девяти административных округах Москвы, большая часть объектов расположена в Северном и Центральном административных округах — 16 и 15 лотов соответственно», — сказал заместитель Мэра Москвы по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Владимир Ефимов.

По словам руководителя столичного Департамента по конкурентной политике Ивана Щербакова, общая площадь сдаваемых в аренду объектов составляет 3,3 тысячи квадратных метров, при этом метраж каждого из них варьируется от 11 метров до 1,4 тысячи квадратных метров. Все объекты имеют свободное функциональное назначение, позволяющее  использовать их в любых коммерческих целях.

Торги пройдут в апреле. В аукционах могут принять участие коммерческие организации, физические лица, в том числе индивидуальные предприниматели. Информация о выставленных лотах опубликована на инвестиционном портале города Москвы в разделе «Имущество от города».
 

Последние новости