Новости

13 машиномест выставили на продажу в ЮЗАО

Фото: mos.ru
13 машиномест выставили на продажу в ЮЗАО

В аукционах могут принять участие все желающие. 

Как сообщается на официальном сайте Мэра Москвы, город выставил на торги более 300 машиномест в восьми округах. Объекты располагаются на многоуровневых наземных и подземных парковках. На на юго-западе столицы представлено 13 лотов. 

«Приобретение машиномест напрямую у города пользуется спросом у жителей столицы. В 2021 году на торгах было реализовано более 6,5 тысячи парковочных мест,  а средний уровень конкуренции составил четыре участника на лот. По итогам только первых двух месяцев этого года состоялись аукционы по 1238 объектам. Сейчас город предлагает 306 парковочных мест, их площадь варьируется от 11,2 до 23,6 квадратного метра, а начальная цена за “квадрат” — от 17 до 97 тысяч рублей», — сказал заместитель Мэра Москвы по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Владимир Ефимов. 

Приобрести парковочное место у города можно через аукцион, публичное предложение и продажу без объявления цены. Открытый аукцион предполагает торги на повышение стоимости объекта. Побеждает участник, предложивший наиболее высокую цену. Реализация через публичное предложение означает постепенное понижение стартовой цены, при этом максимальное снижение от заявленной стоимости составляет 50 процентов. На аукционе без объявления цены участники могут сами предложить наиболее выгодную сумму. Информация об объектах и правилах проведения аукционов доступна на инвестиционном портале Москвы в разделе «Имущество от города».

«Среди выставленных на продажу машиномест 89 будет реализовано на открытом аукционе, 135 — посредством публичного предложения, а еще 82 — на торгах без объявления цены. Заявочная кампания по объектам уже идет, подать заявку на участие можно в первой половине апреля, торги также пройдут в апреле», — уточнил руководитель Департамента города Москвы по конкурентной политике Иван Щербаков.
 

Последние новости