Новости

1573 подъезда жилых домов отремонтируют на юго-западе Москвы в этом году

Фото: префектура ЮЗАО
1573 подъезда жилых домов отремонтируют на юго-западе Москвы в этом году

В этом году в Юго-Западном административном округе отремонтируют 1573 подъезда жилых домов. Как сообщили в префектуре, работы проведут в рамках масштабной программы благоустройства мест общего пользования. 

Специалисты заменят оконные блоки в холлах, обновят входные группы и напольные покрытия. Также планируется модернизировать освещение и привести в порядок тамбуры. 

«Обновление подъездов - одна из ключевых задач в сфере жилищно-коммунального хозяйства округа», - отметил начальник управления ЖКХиБ префектуры Никита Середин. 

Он добавил, что в результате проделанных работ подъезды станут красивыми, функциональными и безопасными. 

Ранее в столичном фонде капитального ремонта сообщили, что в жилом доме на улице Адмирала Лазарева в Южном Бутове обновили все лифтовое оборудование. Там заменили четыре подъемника на современные устройства, произведенные на Карачаровском механическом заводе. 

Последние новости