Новости

41 многопрофильный стационар Москвы оснащен бесплатным Wi-Fi для пациентов

Фото: mos.ru
41 многопрофильный стационар Москвы оснащен бесплатным Wi-Fi для пациентов

Бесплатный круглосуточный доступ к интернету через Wi-Fi уже доступен пациентам 41 многопрофильного стационара Москвы, сообщила заместитель мэра столицы по вопросам социального развития Анастасия Ракова.

«В прошлом году мы запустили проект по развитию сети Wi-Fi и улучшению качества связи в московских городских больницах. На сегодняшний день для пациентов создано почти 10 тыс. точек доступа к бесплатному Wi-Fi в 331 корпусе 41 многопрофильного стационара столицы», — сказала Анастасия Ракова.

По ее словам, круглосуточный доступ в интернет делает пребывание в больнице более комфортным. Пациенты могут общаться с близкими, читать электронные книги и смотреть любимые фильмы онлайн.

Сейчас продолжается подключение столичных стационаров к Единой медицинской информационно-аналитической системе (ЕМИАС). Амбулаторно-поликлиническое звено и службы скорой помощи уже подключены к системе. Благодаря единой цифровой платформе здравоохранения врачам доступна вся информация от поступления пациента в стационар до его выписки, а также открыт доступ к электронной медицинской карте (ЭМК).

Последние новости