Новости

Академия Андрияки приняла участие в выставке «Импортозамещение в реставрационных материалах и технологиях»

Фото: Геннадий Михеев
Академия Андрияки приняла участие в выставке «Импортозамещение в реставрационных материалах и технологиях»

Студенты и выпускники под руководством старшего преподавателя Натальи Веселовой представят реставрационную мастерскую академии. 

Выставка «Импортозамещение в реставрационных материалах и технологиях. Сохранение объектов культурного наследия» проходит с 24 по 26 ноября в Центре современного искусства «Винзавод» по адресу: 4-й Сыромятнический переулок, 1/8. В ней участвует Академия акварели и изящных искусств Сергея Андрияки, расположенная в ЮЗАО. 

Как сообщается в паблике академии в соцсети «ВКонтакте», в рамках выставки пройдет серия мастер-классов по реставрации икон. Также будет зачитан доклад «Аналой с изображением четырех евангелистов». Кроме того, одна из студенток примет участие в конкурсе реставраторов.

Мероприятия выставки могут посетить бесплатно все желающие. Для этого необходимо зарегистрироваться по ссылке

Как отмечается на официальном сайте Мэра Москвы, город поддержал проведение выставки. Общая площадь экспозиции составляет 2,5 тысячи квадратных метров. Она разделена на несколько секций для проведения мастер-классов, лекций, деловых сессий и размещения стендов производителей. В рамках выставки отечественные поставщики представят свои последние разработки. 

Последние новости