Новости

Акваторию Андреевского причала расчистили от мусора

Фото: mos.ru
Акваторию Андреевского причала расчистили от мусора

Работы велись с баржи, оборудованной краном для извлечения крупного бытового мусора.  В более сложных мероприятиях по углублению дна было задействовано судно, оснащенное специальным  ковшом для подъема грунта и иловых отложений на борт. 

В столице прошли работы по очистке и углублению акваторий более 30 пассажирских причалов, сообщается на официальном сайте Мэра Москвы. В гагаринском районе ЮЗАО Городские службы расчистили дно у Андреевского причала. 

"Специалисты комплекса городского хозяйства провели гидротехнические работы по очистке 26 причалов и углублению акваторий еще пяти. В ближайшее время дноуглубительные работы начнутся на последнем причале — Третьяковском", — сказал заместитель Мэра Москвы по вопросам жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства Петр Бирюков. 

По его словам, работы необходимы из-за загрязнения дна реки крупным мусором и металлоломом, который может повредить теплоходы. Перед началом очистки водолазы обследовали дно реки. Всего со дна было поднято 32 тонны бытового мусора, который планируется утилизировать. 

Последние новости