Новости

Анастасия Ракова рассказала о возможности записи в городские кружки и секции через электронный дневник «МЭШ»

Фото: mos.ru
Анастасия Ракова рассказала о возможности записи в городские кружки и секции через электронный дневник «МЭШ»

В МЭШ теперь можно записать детей в секции и кружки дополнительного образования. Горожане могут выбрать секцию по организации, направлению, району, уровню программы, возрасту и другим параметрам. Об этом рассказала вице-мэр по вопросам социального развития Анастасия Ракова.

«В Москве созданы все условия для максимально эффективного и системного развития потенциала детей, в том числе работают кружки и секции дополнительного образования. В столице проводят занятия по разным направлениям. Есть традиционные дисциплины, например, изучение языков, робототехника, программирование, живопись, театральное искусство. А есть и более нестандартные, среди которых ювелирное дело, сити-фермерство, аквариумистика, археология и палеонтология. Чтобы записать ребенка на дополнительные занятия, родителям нет необходимости лично посещать образовательные организации, теперь это можно сделать в новом сервисе «Кружки» электронного дневника «МЭШ». Это упрощает саму процедуру записи и экономит время родителей и учащихся», - сказала она.

Можно записать детей в кружки. По возрасту ребенка и возможностям школы, которую он посещает, сервис составляет список рекомендованных занятий. Присутствует поиск по названию или номеру кружков и секций, которые находятся в ведомстве Департамента образования и науки. Также предлагают воспользоваться фильтром, который можно настроить по образовательной организации, направлению, району, возрасту учащегося, уровню программы, форме обучения (бесплатной или платной).

В карточках кружков есть вся информация, адрес, номер телефона, описание, расписание, формат проведения и контактное лицо.

Также можно отправить заявку и оформить договор на обучение в электронном виде на некоторые виды занятий.

При создании заявления данные автоматически подгружаются из подсистем и сервисов «МЭШ». Людям нужно удостовериться, что паспортные данные и данные свидетельства о рождении / паспорта ребенка указаны верно.

Подписанный в дистанционном формате договор с электронной подписью учреждения доступен для скачивания. В сервисе показаны все активные зачисления.

Сервис работает в разделе «Школа» как в веб-версии электронного дневника на school.mos.ru, так и в мобильном приложении.

Последние новости