Новости

Анастасия Ракова: В крупнейшем в России перинатальном центре за год родилось почти 6 тысяч детей

mos.ru
Анастасия Ракова: В крупнейшем в России перинатальном центре за год родилось почти 6 тысяч детей

Почти 6 тысяч новорожденных детей были зарегистрированы в течение года в перинатальном центре больницы №67 имени Ворохобова, сообщила заммэра Москвы по вопросам социального развития Анастасия Ракова.

Перинатальный центр был запущен в мае 2022 года и обладает самыми современными методиками лечения и многопрофильными командами врачей. Здесь помогли уже более чем 100 малышам с экстремально низкой массой тела, при этом вес самого маленького составил 488 грамм.

«Центр входит в структуру одного из ведущих многопрофильных стационаров Москвы, что позволяет привлекать к лечебно-диагностическому процессу мультидисциплинарные бригады врачей различных профилей», – отметила вице-мэр.

В центре большое внимание уделяется созданию комфортных условий для пациентов: мамы и новорожденные располагаются в маломестных палатах с эргономичной мебелью и собственными душевыми комнатами. Также в медучреждении работает открытая еженедельная школа будущих родителей, могут проходить партнерские роды и работают консультанты по грудному вскармливанию.

Последние новости