Новости

Андрей Бочкарев: 10 объектов образования построили в Москве с начала года

Фото: Пресс-служба Комплекса градостроительной политики и строительства города Москвы /Андрей Бочкарев
Андрей Бочкарев: 10 объектов образования построили в Москве с начала года

С начала 2022 года в столице ввели в эксплуатацию 10 объектов образования - сообщила пресс-служба столичного комплекса градостроительной политики и строительства со ссылкой на заместителя мэра города по вопросам градостроительной политики и строительства Андрея Бочкарева.

«За первые три месяца этого года в Москве введено в эксплуатацию 17 объектов социальной инфраструктуры. Среди них - 10 объектов образования - восемь детских садов на 1 тыс. 790 мест и две школы на 1 тыс. 650 мест», - приводятся в сообщении слова Андрея Бочкарева.

Половина новых детских садов располагается на территории ТиНАО, также объекты появились в центре города, на юго-востоке и северо-западе Москвы.

Школьные здания построены на западе города и в Зеленограде, школа в ЗелАО рассчитана на 1 тыс. 100 мест.

С начала года было введено три объекта здравоохранения - два больничных корпуса и детско-взрослая поликлиника, а также три спортивных сооружения и один объект культуры.

«Больше половины введенных в этом году соцобъектов строились за счет внебюджетных средств», - подчеркнул Андрей Бочкарев.

Годовой план по вводу недвижимости в столице выполнен более чем на 30%. За I квартал 2022 года в столице было построено и введено в эксплуатацию более 2,6 млн кв. м различной недвижимости.

Последние новости