Новости

Андрей Бочкарев: Четыре новых медицинских объекта построят в ВАО до конца года

Фото: Пресс-служба Комплекса градостроительной политики и строительства города Москвы /Андрей Бочкарев
Андрей Бочкарев: Четыре новых медицинских объекта построят в ВАО до конца года

Возведение четырех медицинских объектов намерены завершить на востоке Москвы до конца 2022 года - сообщила пресс-служба столичного комплекса градостроительной политики и строительства со ссылкой на заместителя мэра города по вопросам градостроительной политики и строительства Андрея Бочкарева.

«Мы продолжаем активно развивать медицинскую инфраструктуру в разных округах и районах города. Так, уже в этом году в Восточном административном округе Москвы намечено завершить строительство двух поликлиник, лечебно-диагностического комплекса Московского клинического научно-практического центра (МКНЦ) имени Логинова и скоропомощного станционарного комплекса на территории городской клинической больницы №15 имени Филатова», - приводятся в сообщении слова Андрея Бочкарева.

Взрослые поликлиники на 750 посещений в смену появятся в районах Измайлово и Богородское. Здания возводятся в соответствии с новым стандартом оснащения поликлиник «Московский стандарт плюс».

По словам главы Стройкомплекса, новый лечебно-диагностический комплекс МКНЦ имени Логинова в районе Перово построен на 75%, он будет рассчитан на 570 коек.

«Готовность скоропомощного комплекса на территории больницы №15 имени Филатова составляет 45%. Здесь будет шесть разнопрофильных операционных, а прием пациентов будет осуществляться по принципу разделения потоков в зависимости от степени тяжести их состояния», - уточнил Андрей Бочкарев.

До конца года планируется завершить строительство 45 медицинских объектов. Новые поликлиники появятся в 23 районах столицы.

В ведомстве напомнили, что сегодня, 24 марта, мэр Москвы Сергей Собянин осмотрел строящийся лечебно-диагностический комплекс МКНЦ имени Логинова.

Последние новости