Новости

Андрей Бочкарев: На станции «Терехово» БКЛ метро завершаются монолитные работы

Заместитель мэра Москвы в Правительстве Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарев. Фото: mos.ru
Андрей Бочкарев: На станции «Терехово» БКЛ метро завершаются монолитные работы

Работы по возведению основных конструкций на станции «Терехово» западного участка Большой кольцевой линии (БКЛ) московского метро близятся к завершению, сообщил заместитель мэра Москвы в Правительстве Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарев.

По его словам, общая готовность монолитных работ на строящейся станции составляет уже около 90%. Сейчас завершается устройство основных конструкций.

«В высокой степени готовности также архитектурная отделка – работы выполнены на 73%, — сообщил Андрей Бочкарев. — Кроме того, на станции ведется устройство систем вентиляции, смонтированы три из шести эскалаторов, идет монтаж оставшихся эскалаторов».

Генеральный директор АО «Мосинжпроект» (управляющая компания по строительству московского метро) Юрий Кравцов добавил, что через месяц планируется приступить к отделке платформенного участка станции.

Ранее сообщалось, что открытие западного участка БКЛ улучшит транспортное обслуживание более 530 тысяч человек.

Последние новости