Новости

Андрей Бочкарев рассказал о строительстве Центра инноваций и импортозамещения в Алхимово

Фото: Пресс-служба Комплекса градостроительной политики и строительства города Москвы /Андрей Бочкарев
Андрей Бочкарев рассказал о строительстве Центра инноваций и импортозамещения в Алхимово

О появлении Центра инноваций и импортозамещения с научно-исследовательской функцией в поселении Рязановское сообщил заммэра столицы в Правительстве Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарёв.

«Технологический центр будет состоять из двух комплексов: четырехэтажного здания общей площадью 11,4 тысячи кв. метров и трехэтажного строения площадью 11,7 тысячи кв. метров», – подчеркнул вице-мэр.

Также Андрей Бочкарев добавил, чт ов первом здании планируется разместить шесть блоков с научно-исследовательской функцией и вспомогательными помещениями: столовой, раздевалками и комнатами отдыха. Во втором будут находиться технологические помещения и административные блоки.

Будет располагаться Центр инноваций и импортозамещения планируется в Новой Москве по адресу: деревня Алхимово, улица Сосновая, дом 5.

Как отметил министр правительства Москвы, руководитель департамента инвестиционной и промышленной политики Владислав Овчинский, объект возводит инвестор в рамках программы стимулирования создания мест приложения труда. 

«В центре планируется разместить высокотехнологичные компании из отрасли электроники, автомобиле- и машиностроения, ИТ-сектора», – добавил он.

В свою очередь главный архитектор Москвы Сергей Кузнецов пояснил, что фасады комплексов будут графитового цвета. Сами здания сделают в единой стилистике современных промышленных объектов. Для отделки используют серые и графитовые панели, оконные проемы оформят ярко-желтыми рамами. 

«Внутри будут располагаться блоки административных и научно-исследовательских помещений», – подчеркнул Сергей Кузнецов.

Кроме того, разработанный ООО «МАПРО» проект предусматривает благоустройство прилегающей территории и оборудование наземной парковки на 48 машино-мест.

Последние новости