Новости

Андрей Бочкарев: Строительство причала и спусков к воде ведется на набережной Марка Шагала на юге Москвы

Фото: Пресс-служба Комплекса градостроительной политики и строительства города Москвы /Андрей Бочкарев
Андрей Бочкарев: Строительство причала и спусков к воде ведется на набережной Марка Шагала на юге Москвы

Возведение причала и спусков к воде идет на набережной Марка Шагала на территории бывшей промзоны ЗИЛ в районе Даниловский. Об этом сообщили в пресс-службе комплекса градостроительной политики и строительства столицы со ссылкой на заместителя мэра города по вопросам градостроительной политики и строительства Андрея Бочкарева.

«Сегодня на территории бывшей промзоны ЗИЛ ведется активная работа по формированию улично-дорожной сети. Одним из ключевых объектов, который одновременно будет выполнять как транспортную, так и рекреационную функцию, станет набережная Марка Шагала. Сейчас здесь идут работы по смежным этапам строительства, в том числе ведется строительство гидротехнических объектов - причала и спусков к воде», - приводятся в сообщении слова Бочкарева.

Завершено благоустройство территории набережной на участке от проспекта Лихачева до ул. Льва Юдина.

Генеральный директор АО «Мосинжпроект» Юрий Кравцов уточнил, что причал и спуски к воде на набережной Марка Шагала будут оборудованы маяками и системами видеонаблюдения.

Пять маяков уже установлено, завершаются работы по их электроснабжению.

Все набережные в Москве строятся по новым правилам, которое позволяют организовать у воды качественное общественное пространство для отдыха, занятий спортом и прогулок.

Последние новости