Новости

Андрей Бочкарев: в Москве начинается возведение двух станций центрального участка Троицкой линии метро

Андрей Бочкарев. Фото: mos.ru
Андрей Бочкарев: в Москве начинается возведение двух станций центрального участка Троицкой линии метро

Строители приступают к сооружению центрального участка Троицкой линии московского метрополитена, сообщили в пресс-службе столичного комплекса градостроительной политики и строительства со ссылкой на заместителя мэра города по вопросам градостроительной политики и строительства Андрея Бочкарева.

Работы уже ведутся на будущих станциях «Академическая» и «Улица Строителей». В частности, на «Академической» начался монтаж ограждающих конструкций котлована. Их готовность оценивается в 15%, к активной разработке грунта предполагают приступить в августе. На «Улице Строителей» ведется сооружение пионерной траншеи. После этого планируется приступить к устройству ограждающих конструкций котлована.

«Строители вышли на площадки двух станций центрального участка Троицкой линии — «Академическая» и «Улица Строителей». Работы ведутся с соблюдением всех норм и требований безопасности, установлены информационные щиты. В настоящее время производится ограждение стройплощадок», — сказал Андрей Бочкарев.

Троицкая линия соединит Троицк и Московское центральное кольцо, ее протяженность составит почти 40 км. В зоне притяжения новой линии проживают более 1 млн человек.

Последние новости