Новости

Андрей Бочкарев: Жителей 818 домов предстоит переселить по реновации в Юго-Восточном округе Москвы

Фото: Пресс-служба Комплекса градостроительной политики и строительства города Москвы /Андрей Бочкарев
Андрей Бочкарев: Жителей 818 домов предстоит переселить по реновации в Юго-Восточном округе Москвы

В Юго-Восточном административном округе Москвы предстоит переселить по программе реновации жителей 818 домов - сообщила пресс-служба комплекса градостроительной политики и строительства столицы со ссылкой на заместителя мэра города по вопросам градостроительной политики и строительства Андрея Бочкарева.

«На юго-востоке Москвы в программу реновации вошло 818 домов, в которых насчитывается свыше 60 тыс. квартир. То есть перед Стройкомплексом стоит задача обеспечить новым комфортным жильем более 160 тыс. участников программы в округе», - приводятся в материале слова Андрея Бочкарева.

С момента реализации программы на территории округа построено 22 дома.

«В соответствии с поручением мэра Москвы Сергея Собянина мы наращиваем темпы строительства и передачи домов под заселение», - подчеркнул Андрей Бочкарев.

В целях организации «волнового» переселения жителей по программе в Юго-Восточном округе подобрано 69 стартовых площадок площадью более 1 млн кв. м.

Напомним, программа реновации жилищного фонда была утверждена мэром Москвы Собяниным в августе 2017 года. Она касается около миллиона москвичей и предусматривает расселение 5 тыс. 175 домов.

Подробнее о программе реновации можно узнать на официальном сайте Мэра Москвы.

Последние новости