Новости

Андрей Бочкарёв: Международный центр самбо и центр бокса в «Лужниках» готовится к вводу в эксплуатацию

mos.ru
Андрей Бочкарёв: Международный центр самбо и центр бокса в «Лужниках» готовится к вводу в эксплуатацию

Международный центр самбо и центр бокса в «Лужниках» готов на 99% и в ближайшее время будет введён в эксплуатацию, сообщил заммэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарёв.

Глава Строительного комплекса отметил, что центр самбо и центр бокса симметричны и объединены общим фасадом здания.

«Каждый центр функционирует полностью независимо от другого, потоки посетителей не пересекаются, у каждого центра своя подземная парковка и собственный набор технических и инженерных помещений», – подчеркнул Андрей Бочкарёв.

Как рассказал руководитель Департамента строительства города Москвы Рафик Загрутдинов, на объекте уже завершили монтаж инженерных сетей, благоустройство территории и подключение наружного освещения. Около 700 специалистов готовят здание к вводу в эксплуатацию.

По словам Загрутдинова, архитектурно-художественное освещение фасадов подчеркнет графические концептуальные решения, акцентируя внимание на основных геометрических формах здания. Витражное остекление тренировочных залов позволит наблюдать за действиями спортсменов даже с прилегающих территорий.

Спорткомплекс оснащён всей необходимой для проведения тренировок и соревнований инфраструктурой. Так, в Международном центре самбо есть зал для соревнований на три ковра с трибунами на 1600 зрителей, а в Центре бокса – зал для соревнований на два ринга с трибунами на 2000 зрителей.

Последние новости