Новости

Андрей Бочкарёв: Монолитные работы завершаются на станции «Тютчевская» Троицкой линии

Пресс-служба Комплекса градостроительной политики и строительства города Москвы /Андрей Бочкарев
Андрей Бочкарёв: Монолитные работы завершаются на станции «Тютчевская» Троицкой линии

Монолитные работы на станции «Тютчевская» перспективной Троицкой линии метро близятся к завершению. Такое заявление сделал заммэра столицы в Правительстве Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарёв.

«В настоящее время на станции выполнены работы по устройству ограждающих конструкций котлована. Завершены земляные работы, продолжаются архитектурно-отделочные работы служебных помещений, ведется монтаж инженерных систем», – сказал Андрей Бочкарёв.

На данный момент общая строительная готовность «Тютчевской» составляет 66%.

По словам Юрия Кравцова, гендиректора АО «Мосинжпроект», на станции сейчас возводят основные конструкции первого вестибюля, прилегающей к станции камеры съездов и тупиков. Кроме того, возводится пункт технического обслуживания для подвижного состава Троицкой линии и его ночного отстоя. Здесь будет расположена венткамера.

Напомним, что длина Троицкой линии метро составляет 40 км. Она соединит платформы Московского центрального кольца с городским округом Троицк, пройдя через Южный, Юго-Западный, Троицкий и Новомосковский округа столицы. Станция «Тютчевская» будет иметь один наземный павильон, а также подземный переход в строящийся торговый комплекс.

Последние новости