Новости

Андрей Бочкарёв: Открытие двух дорог улучшит транспортное обслуживание 130 тыс жителей ТиНАО

Фото: Пресс-служба Комплекса градостроительной политики и строительства города Москвы /Андрей Бочкарев
Андрей Бочкарёв: Открытие двух дорог улучшит транспортное обслуживание 130 тыс жителей ТиНАО

Запуск движения по автомобильной дороге, связывающей Киевское и Калужское шоссе, а также открытый новый выезд из г. Московский к станции метро «Филатов Луг» позволят улучшить транспортное обслуживание 130 тысяч жителей прилегающих территорий. Об этом сообщил заместитель Мэра Москвы в Правительстве Москвы по вопросом градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарёв.

«Открытые новой дорожной связки между Киевским и Калужским шоссе не только разгрузит действующие магистрали, но и позволит организовать новые маршруты общественного транспорта. Благодаря этому улучшится транспортное обслуживание более 50 тысяч жителей прилегающих населённых пунктов», – рассказал Андрей Бочкарёв.

Второй дорожный объект – новый выезд из города Московский к метро «Филатов Луг» – также имеет важное значение для транспортного обслуживания жителей ТиНАО. Он упростит путь до метро примерно 80 тысячам жителей Московского.

Напомним, вчера Мэр Москвы Сергей Собянин объявил об открытии выезда из города Московский к станции метро «Филатов Луг» и связки между Киевским и Калужским шоссе на своей странице в социальной сети.

Последние новости