Новости

Андрей Бочкарёв: Строительство нового легкоатлетического манежа завершается на северо-востоке Москвы

Фото: Пресс-служба Комплекса градостроительной политики и строительства города Москвы /Андрей Бочкарев
Андрей Бочкарёв: Строительство нового легкоатлетического манежа завершается на северо-востоке Москвы

Строительство легкоатлетического манежа в столичном районе Алтуфьевский завершено на 98%. Об этом сообщил заместитель Мэра Москвы в Правительстве Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарёв.

«На Инженерной улице в ближайшее время завершится строительство крытого легкоатлетического манежа. На сегодняшний день работы выполнены уже на 98% – завершается окраска стен внутри помещений и монтаж внутренних инженерных систем», – отметил Андрей Бочкарёв.

 Объект предназначен для проведения тренировок по легкой атлетике, занятий общей физической подготовкой с учащимися спортивной школы, а также соревнований городского уровня.

Фасады здания дополнены декоративными перфорированными панелями с изображением на них фигур спортсменов.

Для занятий легкой атлетикой оборудовали круговую беговую дорожку, дорожку для спринта на 100 метров, секторы для прыжков с шестом, прыжков в высоту, в длину, а также тройного прыжка, секторы для толкания ядра и метания снарядов в сетку.

В здании также разместятся тренажерный зал, инфракрасная сауна, массажная, раздевалки, душевые, гардероб, буфет, комментаторские и административные помещения, судейские комнаты, помещения допинг-контроля и трибуны для 280 зрителей.

В здании предусмотрена безбарьерная среда с лифтами и пандусами для доступа маломобильных граждан.

С начала года в Москве ввели в эксплуатацию 24 объекта социальной инфраструктуры, включая четыре спортивных объекта.

Последние новости