Новости

Андрей Бочкарёв: ТПУ «Ботанический сад» обеспечили подъездными дорогами

Фото: Пресс-служба Комплекса градостроительной политики и строительства города Москвы /Андрей Бочкарев
Андрей Бочкарёв: ТПУ «Ботанический сад» обеспечили подъездными дорогами

В столице возвели улично-дорожную сеть для транспортно-пересадочного узла (ТПУ) «Ботанический сад», рассказал заммэра города в Правительстве Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарёв.

«Завершено формирование улично-дорожной сети для транспортного обслуживания ТПУ «Ботанический сад»: в ходе работ в общей сложности построили и реконструировали 1,4 километра дорог на территории районов Останкинский и Ростокино. Разрешение на ввод улично-дорожной сети в эксплуатацию выдано Мосгосстройнадзором», - подчеркнул Андрей Бочкарёв.

Вице-мэр отметил, что в рамках проекта построили проектируемые проезды № 911 и № 6049 и боковой проезд вдоль улицы Вильгельма Пика. Также была реконструирована сама улица Вильгельма Пика.

«Также установили шумозащитный экран по границам Российского геронтологического научно-клинического центра, обустроили четыре остановочных павильона для общественного транспорта с заездными карманами и наземные переходы с двумя светофорами», – сказал Андрей Бочкарёв.

Также была сделана дорожная разметка, установлены дорожные знаки, обустроены тротуары. Ограждение Леоновского кладбища было обновлено. Для того, чтобы маломобильным гражданам было удобно передвигаться, были установлены пониженный бордюрный камень и тактильная плитка. Об этом рассказал председатель Мосгосстройнадзора Игорь Войстратенко.

Он также рассказал, что проверкой объекта занимались специалисты Центра экспертиз. Они выполнили комплекс лабораторно-инструментальных исследований.

«Все работы выполнены в соответствии с утвержденным проектом», – уточнил Игорь Войстратенко.

Последние новости