Новости

Андрей Бочкарёв: Вестибюль станции «Нагатинский Затон» украсили миниатюры гигантских рыб

Фото: Пресс-служба Комплекса градостроительной политики и строительства города Москвы /Андрей Бочкарев
Андрей Бочкарёв: Вестибюль станции «Нагатинский Затон» украсили миниатюры гигантских рыб

В вестибюле станции «Нагатинский Затон» восточного участка БКЛ метро появились изображения обитателей водоемов Московского региона, сообщил заммэра столицы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарёв.

«Завершен монтаж художественных элементов вестибюля – стены подземной части украсили одиннадцать изображений рыб. Они в точности повторяют реалистичные мозаичные панно, расположенные на платформенной части станции. Только выполнены в уменьшенном размере и по технологии фрезерования по мрамору с последующим заполнением поверхности краской», – отметил Андрей Бочкарёв.

По словам гендиректора «МИПСТРОЙ 1» (входит в Группу компаний «Мосинжпроект», выступающую генеральным проектировщиком и генеральным подрядчиком строительства новых станций столичного метро) Константина Маслакова, сейчас активно благоустраивается прилегающая к станции территории.

«Мы завершаем облицовку наружных вентиляционных киосков, эвакуационного выхода и входного павильона. Венткиоски будут интегрированы в декоративную стену-навес – перголу. Это элемент благоустройства позволяет оформить городское пространство. Он визуально отделит площадь с наземным павильоном от окружающей территории: позволит замаскировать технические сооружения и придать им декоративное оформление», – рассказал Константин Маслаков.

Он добавил, что перголы имеют не только художественную, но и практическую функцию – они защитят пассажиров от солнечного зноя и непогоды. Сейчас происходит устройство фундамента и бетонного основания стены-навеса.

Напомним, что в состав восточного участка БКЛ общей протяженностью порядка 11 км входят четыре станции: «Кленовый бульвар», «Нагатинский Затон», «Печатники» и «Текстильщики». Всего длина БКЛ составит свыше 70 км, здесь расположится 31 станция, 22 из которых уже открыты для пассажиров. 

Последние новости