Новости

Автобусы КМ в районе закрытых станций Калужско-Рижской линии работают с высокой загрузкой

Фото: mos.ru
Автобусы КМ в районе закрытых станций Калужско-Рижской линии работают с высокой загрузкой

Участок оранжевой ветки метро закрыт до 2 апреля в связи с прокладкой тоннеля Большой кольцевой линии  и строительством  станции "Воронцовская".

Для удобства пассажиров запустили автобусы КМ. В первый день - 22 марта - они перевезли   190 тысяч пассажиров, сообщает Агентство городских новостей "Москва". Как отметили в пресс-службе столичного Департамента транспорта, компенсационные автобусы работают  с очень высокой степенью загрузки. 

"В некоторые часы мы видели увеличение количества пассажиров в два раза по сравнению с предыдущим закрытием в конце января", -  отмечается в сообщении. 

В районе закрытых станций оранжевой ветки метро работают сотрудники Центра организации дорожного движения и Мосгортранса.  Они регулируют светофоры и обеспечивают приоритетный проезд автобусов КМ.

Компенсационные автобусы курсируют с 5.30 до 2.00. Интервал движения составляет около 30 секунд.  По будням пассажиров перевозят более 80 машин особо большого класса,  в часы пик на линии выходит дополнительный транспорт. 

40 автобусов КМ курсируют с интервалами одна-две минуты в выходные.

Ранее сообщалось, что в связи с закрытием участка  метро в ЮЗАО ввели транспортные ограничения. 

Последние новости