Новости

Автомобилисты смогут быстрее добираться от Коммунарки до Южного Бутова

Фото: mos.ru
Автомобилисты смогут быстрее добираться от Коммунарки до Южного Бутова

Дорожники начали строить магистральную улицу районного значения. Она протянется от Калужского шоссе до перспективного участка трассы Солнцево — Бутово — Видное с заходом в деревню Бачурино.

Как сообщается на сайте Комплекса градостроительной политики и строительства Москвы, новая магистраль появится на территории поселка Коммунарка. Общая протяженность построенных и реконструированных улиц в рамках проекта составит 7,2 километра.

«В поселке появится новая четырехполосная автомобильная дорога, которая пройдет в створе Бачуринской улицы, также будут построены подъезды к ней от прилегающих жилых кварталов и населенных пунктов. Сейчас ведется подготовка территории к строительству», - сказал руководитель департамента развития новых территорий города Москвы Владимир Жидкин.

Благодаря реализации проекта автомобилисты смогут быстрее  добираться от Коммунарки до Южного Бутова. Так, улучшится транспортное сообщение и появится удобный выезд на Калужское шоссе для жителей новых жилых кварталов. Кроме того, проектом предусмотрено строительство пешеходных тротуаров с обеих сторон дороги и локального очистного сооружения. Вдоль дорог  установят 13 светофоров и шумозащитные экраны.

Объект планируется ввести в эксплуатацию в 2024 году.
 

Последние новости