Новости

BCG: МЭШ стала одним из факторов развития цифрового образования в Москве

Фото: mos.ru
BCG: МЭШ стала одним из факторов развития цифрового образования в Москве

Главным инструментом цифровизации обучения стала «Московская электронная школа» («МЭШ»), к такому выводу пришли эксперты BCG в результате исследования 11 сопоставимых мегаполисов мира.

Эксперты признали цифровую среду образования Москвы одной из самых сильных в мире по результативности, инфраструктурной оснащенности и уникальности цифровых сервисов. Исследование BCG показало, что московской системе присущи уникальные черты: в столице создана одна из крупнейших школьных систем мира, город входит в число лучших в международных рейтингах PISA.

Отмечается, что системы, подобные МЭШ, успешно функционируют лишь в четырех из 10 сопоставимых городов: Торонто, Сингапуре, Стокгольме и Лос-Анджелесе. В «Московской электронной школе» собраны уникальные цифровые инструменты, которые реализуются на протяжении всего цикла системы обучения.

Сейчас система развивается сразу в трех направлениях: позволяет учащимся получать знания в любое время в удобном месте и формате, обеспечивает учителя эффективными инструментами и создает цифровую среду учебного, повышая эффективность образовательных ресурсов.

Последние новости