Новости

Бесплатная парковка на 140 мест появилась в Северном Бутове

Фото: pixabay.com
Бесплатная парковка на 140 мест появилась в Северном Бутове

Ее организовали взамен незаконной стоянки площадью 2,9 тысячи квадратных метров.

Нелегальную парковку на ул. Грина, вл. 1, рядом с корп. 4 выявила Госинспекция по недвижимости. Причиной контрольно-инспекционных мероприятий стали обращения местных жителей. 

Выяснилось, что нелегальные предприниматели  установили шлагбаум и пост охраны без разрешительной документации   и взимали с автомобилистов плату за стоянку. Поскольку город не предоставлял земельный участок под парковку, территорию общего пользования посчитали самозахваченной. 

 "Решение по демонтажу было принято на окружной комиссии по пресечению самовольного строительства на территории Юго-Западного административного округа города Москвы. На сегодня нарушение устранено, нелегальная автостоянка ликвидирована. На ее месте для жителей района организована бесплатная парковка вместимостью более 140 машиномест", - сказал начальник Госинспекции по недвижимости Владислав Овчинский.
 
Всего за первый квартал текущего года Госинспекция по недвижимости выявила 14 незаконных парковок. Семь из них уже ликвидированы, на месте пяти -  появились бесплатные парковки общей вместимостью около 340 автомобилей.

Последние новости