Новости

Бесплатную программу в честь 60-летия полета в космос организуют на Юго-Западе Москвы

Фото: mos.ru
Бесплатную программу в честь 60-летия полета в космос организуют на Юго-Западе Москвы

К Дню космонавтики, который празднуют 12 апреля, столичные центры творчества подготовили для детей и молодежи тематические онлайн-мероприятия.

Поучаствовать в познавательной программе в честь 60-летия полета в космос Юрия Гагарина можно  бесплатно, сообщается на официальном сайте Мэра Москвы. Узнать больше о покорении космоса предлагают жителям ЮЗАО. 

11 апреля Московский дворец пионеров проведет блиц-опрос, посвященный легендарному полету в космос.  Начало в 12.00 на странице учреждения во "ВКонтакте". Поучаствовать в онлайн-квизе "Путь к звездам" могут ребята старше семи лет. Предварительная регистрация не потребуется. 

"Разучить танец «Картинки из космоса» дети смогут на мастер-классе Дворца творчества детей и молодежи «Севастополец». Занятие предназначено для участников в возрасте от семи до девяти лет. Оно пройдет 12 апреля в 14.30. Зарегистрироваться и посмотреть урок можно по ссылке", - отмечается в сообщении. 

Ранее сообщалось, что галерея "Беляево" представит космическую мультипликационную программу. 

Мероприятия, посвященные Дню космонавтики, пройдут в большинстве столичных учреждений дополнительного образования. Афишу и подробную информацию о них можно найти на портале "Дом онлайн". 


 

Последние новости