Новости

Библиотеки Юго-Запада Москвы приглашают пройти квест "На штурм Вселенной!"

Фото: Олег Серебрянский
Библиотеки Юго-Запада Москвы приглашают пройти квест "На штурм Вселенной!"

Участникам предстоит пройти  путь в четыре с половиной километра, включающий  библиотеки,  объекты архитектуры, памятные и знаковые места, имеющие прямое или косвенное отношение к теме  науки и космоса. 

Как сообщается в паблике библиотек ЮЗАО в соцсети "ВКонтакте", торжественное открытие квеста "На штурм Вселенной!" состоится 17 апреля в 17.00  на Площади Гагарина. Именно ее знаменитый космонавт  проезжал из аэропорта Внуково на Красную площадь в апреле 1961 года.  Здесь же находится памятник Юрию Гагарину, у которого встретятся все участники квеста.

"Помимо активного отдыха и познавательного досуга, участники получат много интересной  и полезной информации, проверят свои знания в области краеведения, ответив на вопросы квеста", -  отмечается в сообщении. 

Церемония награждения пройдет 24 апреля в рамках акции "Библионочь" в библиотеке № 180. Первая пятерка лидировавших команд получит награды от ветерана  космонавтики и космической техники Киры Белостоцкой – участницы первого космического запуска Ю.А. Гагарина в открытый космос.

Зарегистрироваться для участия в квесте можно до 15 апреля  по ссылке
 

Последние новости