Новости

Библиотеки ЮЗАО опубликовали топ книг апреля

Фото: pixabay.com
Библиотеки ЮЗАО опубликовали топ книг апреля

В подборку, составленную по версии читателей, вошли шесть книг. Это те произведения, которые чаще всего брали посетители. 

На первой строчке расположился «Сад» Марины Степановой. Это история о том, как трудно быть свободным человеком в несвободном мире.

Также в топ вошел «Эшелон на Самарканд» Гузель Яхиной. Книга расскажет о том, как начальник эшелона Деев и комиссар Белая эвакуируют пять сотен беспризорных детей из Казани в Самарканд. 

«Симон» Наринэ Абгарян – книга о том, как в маленьком армянском городке умирает каменщик Симон. Он прожил долгую жизнь, пользовался уважением горожан, был известен бесчисленными амурными похождениями. Чтобы проводить его в последний путь, в доме Симона собираются все женщины, которых он когда-то любил, и у  каждой – своя история.

Книга Натальи Акуловой «Чему я могу научиться у Сергея Королева»  научит ребенка верить в мечту, планировать, брать на себя ответственность и искать единомышленников. В создании графической биографии принял участие космонавт Михаил Корниенко. 

 «Девять совсем незнакомых людей» лианы Мориарти – о том, могут ли десять дней на курорте изменить тебя навсегда, а «Язык жестов и мимика» Светланы Кузиной – о девяти посетителях лечебного пансионата. Одни приезжают туда, чтобы похудеть, другие - чтобы попытаться изменить свою жизнь. 

«Эти и другие книги можно забронировать через сервис бронирования книг на мос.ру», – отмечается в паблике Объединения культурных центров ЮЗАО в соцсети «ВКонтакте». 
 

Последние новости