Новости

Библиотеки ЮЗАО приглашают школьников в научно-популярный проект

Фото: pixabay.com
Библиотеки ЮЗАО приглашают школьников в научно-популярный проект

Юных исследователей ознакомят со сферой науки  и технологий в рамках цикла тематических просветительских программ "А ну-ка, наука!".  

"В Год науки и технологий в России библиотеки юго-запада Москвы с 1 июня по 1 июля 2021 года проводят научно-популярный  проект для школьников 3-7 классов. Целый месяц в формате марафона на десяти площадках будем открывать тайны медицины, географии, экологии, биологии  и ботаники, математики, астрономии, химии и физики, робототехники, истории, лингвистики", - сообщается в паблике библиотек ЮЗАО  в соцсети "ВКонтакте". 

У ребят будет возможность встретиться со звездами профессионального научного сообщества, которые продемонстрируют новейшие изобретения  и  расскажут о своих открытиях и пути в науку. Следить за новостями проекта можно по тэгу #ануканаука,  а также на Youtube-канале библиотек ЮЗАО

 В программе каждого заявленного дня –  яркий театрализованный пролог, интерактивный блок (шоу, игра, конкурс, квест, квиз и т.п.), сессия вопросов гостю от детской  аудитории в режиме "живого" диалога, вручение сертификата автору самого интересного вопроса. По каждой теме  будут представлены сокровища книжного фонда в формате арт-инсталляции.

Последние новости