Новости

Библиотеки ЮЗАО присоединились к акции «Библионочь»

Фото: mos.ru
Библиотеки ЮЗАО присоединились к акции «Библионочь»

Традиционная акция будет проходить с 27 на 28 мая. Ее темой станет Год педагога и наставника в России, сообщается на сайте «Библионочь». 

Программу мероприятий организуют читальни, расположенные в нашем округе. Для детей и их родителей с 16.00 до 21.00 подготовят программу «Библиосумерки». 

В библиотеке № 177 (Университетский проспект, д. 9) состоятся творческая встреча с писательницей Тамарой Крюковой, квиз и творческий мастер-класс. Также здесь пройдут концерт и представление песочного театра. Для участия нужно зарегистрироваться по телефону: 8 (495) 939-32-33. 

В библиотеке № 178 (ул. Дмитрия Ульянова, д. 24) маленьким посетителям почитают книгу «Мама, хочу собаку». Кроме того, сами дети смогут почитать питомцам одного из фондов. На мастер-классе «Портрет питомца» участники под руководством художника поразмышляют, как передать в портрете особые черты лучшего друга человека. А  кинолог Александра Полева объяснит, как кормить, гулять, приучать к полезным привычкам домашних животных. Также в читальне состоится встреча с автором книги «Под созвездием бродячих псов» Лилией Волковой. На мероприятия требуется регистрация по телефону: 8 (499) 124-61-51. 

В библиотеке № 172 (ул. Новаторов, д. 14, к. 1) в рамках акции устроят мастер-класс по древнерусской каллиграфии «История русской письменности». Посетителей ознакомят с техникой письма различными инструментами и расскажут, каким был состав древнерусского алфавита. Для участия необходимо записаться по телефону: 8 (499) 124-61-51. 
 

Последние новости