Новости

Библиотеки ЮЗАО составили рейтинг популярных книг за январь

Библиотеки ЮЗАО составили рейтинг популярных книг за январь

Читальни столичного Юго-Запада открыты для посетителей с середины января. 

"За это время любители чтения успели взять столько книг, что уже можно составить рейтинг популярной литературы января", -  сообщается в паблике библиотек ЮЗАО в соцсети "ВКонтакте". 

За первый зимний месяц текущего года был составлен топ-5 книг по версии читателей округа:
-  Дмитрий Лихачев "Письма о добром и прекрасном". Книга  о необходимости саморазвития, формировании правильной системы ценностей, избавлении от жадности,  зависти, обидчивости, ненависти и о воспитании в себе любви к людям.
- Тим Рейборн "Череп Бетховена. Мрачные и загадочные истории из мира классической музыки". Это курс истории классической музыки,  но на этих страницах нет скучного перечня дат и событий. 
- Анна Доброчасова "Похитители котов". Кто, зачем и почему ворует пушистых питомцев у хозяев?  Разобраться с таким происшествием под силу только детективному агентству "Соседи".
-  Дженни Колган "Полли и Нейл. Новый друг". История о новом этапе жизни для Полли, о трудностях, с которыми ей пришлось  столкнуться, о поддержке самых лучших ее друзей.
- Елизавета Глинка "Я всегда на стороне слабого". В основу книги легли дневники Доктора Лизы и  беседы с Елизаветой Глинкой,  в которых она много говорит о своих подопечных и — совсем немного — о себе. 

Кстати, в городских библиотеках появились книги финалистов литературных премий 2020 года.  Как сообщается на официальном сайте Мэра Москвы, посетителям доступно 81 произведение современных писателей.  Среди них - "Чертеж Ньютона" Александра Иличевского, "Генерал и его семья" Тимура Кибирова и "Бывшая Ленина" Шамиля Идиатуллина.

Последние новости