Новости

Библиотеки ЮЗАО составили рейтинг самых популярных книг за январь

Фото: mos.ru
Библиотеки ЮЗАО составили рейтинг самых популярных книг за январь

Топ-6 книг был составлен на основании мнений читателей. 

«Первый месяц нового года позади, а это значит, пора опубликовать рейтинг популярных книг за январь по версии наших читателей», - сообщается в паблике библиотек ЮЗАО в соцсети «ВКонтакте». 

В список вошла книга Андрея Усачева «Этикет для детей различных лет». Она   написана в стихах, чтобы можно  было веселее и интереснее читать. Также в январском рейтинге числится книга  Фредерика Бакмана «Тревожные люди». Она повествует о храброй 80-летней старушке, ИКЕА-зависимой супружеской паре,   беременной женщине и желающим свести счеты с жизнью мультимиллионером. Все эти люди стали  заложниками неудачливого грабителя. 

Также список пополнила книга Евгения Водолазкина  «Брисбен» о музыканте-виртуое, теряющем возможность выступать из-за болезни  на пике успеха.  Книга Марины Степановой «Сад» перенесет читателей в середину 19 века.  У князя и княгини Борятинских рождается поздний и никем нежданный ребёнок – девочка, которая буквально разваливает семью, прежде казавшуюся идеальной. 

Книга Наринэ Абгарян «Симон» повествует об умирающем каменщике Симоне в маленьком армянском городе.  Чтобы проводить его в последний путь, в доме Симона собираются все женщины, которых он когда-то любил. У каждой из них есть своя история.

Кроме того, к прочтению рекомендуется книга Марка Бейнье и Бертран Фишу «Наука не скука. Ученые ответы на детские вопросы». 

Ранее библиотеки ЮЗАО опубликовали выпуск программы о снятых в округе фильмах. 

Последние новости