Новости

Библиотеки ЮЗАО участвуют в Московской неделе детской книги

Фото: mos.ru
Библиотеки ЮЗАО участвуют в Московской неделе детской книги

Юные читатели познакомятся с детскими писателями, поучаствуют в литературных конкурсах и узнают о новинках на рынке книг. 

Московская неделя детской книги будет проходить с 25 марта по 2 апреля, сообщается на официальном сайте Мэра Москвы. К ней присоединились, в том числе, расположенные в ЮЗАО читальни. 

Поучаствовать в различных мероприятиях можно в ближайшие выходные. Например, в субботу, 25 марта, в библиотеке № 193 (ул. Грина, д. 11) устроят викторину по русским народным сказкам и вспомнят произведения любимых авторов. А библиотека № 192 (ул. Старобитцевская, д. 23, к. 2) подготовила интерактивное занятие «Крошка Енот и тот, кто сидит в пруду». Выставку детских работ «С Михалковым дружат дети, самый лучший он на свете» проведет библиотека № 194 (ул. Изюмская, д. 57). Кроме того, в библиотеке № 172 (ул. Новаторов, д. 14, к. 1) откроют выставку «Текстильное преображение». На ней представят работы, связанные с героями литературных произведений. 

В воскресенье, 26 марта, библиотека № 193 организует программу «Путешествие в чудесную страну Поэзия» и встречу с писательницей Екатериной Шевцовой. Также здесь проведут занятие «Подсолнухи Ван Гога» для детей старше шести лет. Ребятам расскажут о творческом пути великого художника и познакомят с известными полотнами. 

Ознакомиться с полной программой мероприятий к Неделе детской книги можно по ссылке

Ранее сообщалось, что Дворец пионеров проведет прямой эфир со специалистом по скандинавской литературе в рамках Недели детской книги. 

Последние новости