Новости

Бизнес-центр в Гагаринском районе позволит создать две тысячи рабочих мест

Фото: рендер предоставлен Hutton Development
Бизнес-центр в Гагаринском районе позволит создать две тысячи рабочих мест

Он появится по адресу: Ленинский проспект, 38. 

"Бизнес-центр рассчитан на создание до 2 тысяч рабочих мест для IT и телекоммуникационного сектора, банковских  служащих, логистических компаний и инновационных предпринимателей. Строение имеет зубчатую пластику из прозрачного  и матового стекла, что позволяет наполнить помещения светом и при этом сохранить приватность в соседних жилых блоках  и зданиях", – сказала председатель Москомстройинвеста Анастасия Пятова.

Как сообщается на сайте Комплекса градостроительной политики и строительства Москвы, девелопер построит   бизнес-центр в Гагаринском районе в рамках многофункционального комплекса. Который, в свою очередь,  состоит из трех различных по функционалу зданий-модулей. 

В двух из них запроектировано 330 апартаментов. Третий модуль площадью  13,4 тыс. кв. метров будет шестиэтажным, в нем  предусмотрено 54 офисных помещения.

По словам Анастасии Пятовой, под комплексом разместится двухуровневый подземный паркинг на 381 машиноместо. 112 из них отведут под сотрудников  бизнес-центра.

"Будет создана сбалансированная территория, отвечающая запросам и потребностям жителей мегаполиса. Сочетание жилых  модулей и бизнес-центра, а также создание инфраструктуры с магазинами, ресторанами и операторами услуг на первых  этажах зданий, позволят создать самодостаточный комплекс, в котором можно оперативно решить все рабочие и бытовые  задачи", – добавила Пятова. 

Ранее сообщалось, что в ЮЗАО построят торговый центр на территории бывшей промзоны. 

Последние новости