Новости

Бизнесмены могут арендовать спортивный объект в Ясеневе

Фото: mos.ru
Бизнесмены могут арендовать спортивный объект в Ясеневе

С победителем аукциона заключат договор сроком на 25 лет.  

Как сообщается на официальном сайте Мэра Москвы, до 13 февраля на торговой площадке «Росэлторг» принимают заявки на участие в торгах на право заключения договоров аренды спортивного комплекса «Лаун-теннис». Объект находится в районе Ясенево по адресу: ул. Паустовского, д. 4а. Стартовая стоимость квадратного метра составляет шесть тысяч рублей в год. Общая площадь объекта превышает тысячу квадратных метров. 

Арендатор сможет использовать здание в спортивных и физкультурно-оздоровительных целях. Например, можно определить актуальный вид спортивных тренировок и оказывать подобные услуги.  

Уточняется, что объем передаваемого в аренду имущества для сопутствующих услуг не должен превышать 25 процентов. Также от предпринимателя потребуется сделать объект доступным для спортивных мероприятий Департамента спорта Москвы. Как отметила руководитель столичного Департамента экономической политики и развития Мария Багреева, благодаря частным операторам планируется увеличить эффективность управления имуществом города. Также будет обеспечено предоставление качественных услуг в сфере спорта. 

Последние новости