Новости

Бочкарев: Почти 250 км дорог планируется построить в Москве до конца 2024 года

Фото: Пресс-служба Комплекса градостроительной политики и строительства города Москвы /Андрей Бочкарев
Бочкарев: Почти 250 км дорог планируется построить в Москве до конца 2024 года

До конца 2024 года на территории Москвы планируется построить почти 250 км дорог - сообщила пресс-служба столичного комплекса градостроительной политики и строительства со ссылкой на заместителя мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрея Бочкарева.

«Интенсивное развитие Москвы, связанное во многом с активным строительством недвижимости, требует создания эффективной транспортной модели. В столице ежегодно вводится в эксплуатацию порядка 100 километров дорог. С начала этого года уже завершено строительство 21 километра дорог, восьми тоннелей, эстакад и мостов, а также трех пешеходных переходов», - приводятся в сообщении слова Бочкарева.

Всего до конца 2024 года планируется построить порядка 249 км дорог, 83 эстакады, тоннеля, моста и 46 пешеходных переходов

С 2011 года в Москве было построено 1 тыс. 121,3 км дорог, что составляет порядка 20% от существующей улично-дорожной сети.

Строители возвели 331 искусственное транспортное сооружение и 274 внеуличных пешеходных перехода.

Андрей Бочкарев подчеркнул, что ключевым проектом на ближайшие годы станет Московский скоростной диаметр (МСД) - новая транспортная артерия столицы.

Последние новости