Новости

Бочкарев: Строительная отрасль Москвы стимулирует экономику половины регионов России

Фото: mos.ru
Бочкарев: Строительная отрасль Москвы стимулирует экономику половины регионов России

Московская градостроительная программа поддерживает экономику и создает рабочие места не только в Москве, но и по всей России. Об этом заявил заместитель мэра в Правительстве Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарев.

По его словам, предприятия не менее половины регионов России задействованы в поставках материалов, инструментов и оборудования для строительной отрасли столицы. Только для строительства московского метро свою продукцию поставляют около 50 компаний.

Заместитель мэра Москвы в Правительстве Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарев / mos.ru

«Они производят стройматериалы, технологическое, сетевое и инженерное оборудование, системы контроля микроклимата, системы связи, учета электроэнергии, пожарной безопасности и охраны, видеонаблюдения и ряд других продуктов», — подчеркнул Андрей Бочкарев.

По его словам, московская градостроительная программа поддерживает экономику, что особенно важно в период пандемии коронавируса.

«Мы формируем стабильный спрос на отечественное оборудование, материалы и специалистов на несколько лет вперед», — добавил Андрей Бочкарев.

Последние новости