Новости

Бочкарев: Южная рокада разгрузит кольцевые дороги на юге Москвы

Фото: Пресс-служба Комплекса градостроительной политики и строительства города Москвы /Андрей Бочкарев
Бочкарев: Южная рокада разгрузит кольцевые дороги на юге Москвы

В столице продолжается строительство Южной рокады, новая магистраль в перспективе составит альтернативу Московской кольцевой автомобильной дороге и Третьему транспортному кольцу в южном и юго-восточном секторах города - сообщила пресс-служба столичного комплекса градостроительной политики и строительства со ссылкой на заместителя мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрея Бочкарева.

«В рамках проекта Южной рокады ведутся работы на четырех участках - строительство улично-дорожной сети от ул. Каспийская до 1-го Котляковского пер., реконструкция ул. Верхние Поля от ул. Марьинский Парк до МКАД и реконструкция ул. Донецкая на участке от ул. Подольская до Курьяновской набережной, а также развязки на пересечении МКАД с улицами Верхние Поля и Капотня», - пояснил Андрей Бочкарев.

Скоростная трасса разделена на восемь участков, четыре из которых - от Рублевского шоссе до Пролетарского проспекта - готовы.

Генеральный директор АО «Мосинжпроект» (инжиниринговый холдинг - генеральный подрядчик и генеральный проектировщик ряда участков Южной рокады) Юрий Кравцов заявил, что сотрудники компании ведут работы на трех участках.

На участке от ул. Каспийская до 1-го Котляковского пер. проводятся работы по монтажу металлоконструкций пролетных строений семи путепроводов, а также продолжается устройство подпорных стен, дождевой канализации, теплосети, строительство пешеходных переходов.

На участке от ул. Марьинский Парк до МКАД ведутся работы по строительству дождевой канализации, перекладке теплосетей и переустройству кабельных линий.

В рамках реконструкции ул. Донецкая - строительство очистных сооружений и здания конечной станции отстойно-разворотной площадки, а также прокладка инженерных сетей.

Южная рокада - часть нового транспортного каркаса столицы наряду с Московским скоростным диаметром и Северо-Западной хордой. Рокада соединит между собой крупные автомобильные магистрали города.

Последние новости