Новости

Бочкарёв: В Новой Москве в следующем году построят школу-гигант с двумя спортзалами

Фото: Пресс-служба Комплекса градостроительной политики и строительства города Москвы /Андрей Бочкарев
Бочкарёв: В Новой Москве в следующем году построят школу-гигант с двумя спортзалами

В 2024 году в Новомосковском округе столицы достроят ещё одну школу школы с двумя спортзалами и ИТ-полигоном на 1100 мест, рассказал заммэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарёв.

«Школа будет полностью соответствовать требованиям безопасности, экологичности, безбарьерной среды, столичным стандартам качества и оснащения. Трёхэтажное здание строится по индивидуальному проекту и имеет Н-образную форму.  Ввод в эксплуатацию запланирован на 2024 год», – подчеркнул вице-мэр.

Новый образовательный объект площадью свыше 20 тысяч квадратных метров появится на территории жилкомплекса в городе Московский. Школа будет вмещать 44 универсальных и специализированных класса и помещения для групп продленного дня. Также предусмотрены кабинеты для изучения естественных наук, программирования, медицинский блок и комфортная столовая, зонированная для младших, средних и старших классов.

По словам главы департамента развития новых территорий Москвы Владимира Жидкина, в новой школе оборудуют помещения под ИТ-полигон, лабораторный практикум, библиотечный комплекс с медиатекой и под разнообразные кружки, актовый зал с эстрадой и два больших спортзала. На территории школы появится футбольное поле, сектора для прыжков в длину и командных игр.

С начала текущего года в Новой Москве возвели в общей сложности 24 образовательных учреждений.

Последние новости