Новости

Более 150 летних веранд откроются на Юго-Западе Москвы в апреле

Фото: pixabay.com
Более 150 летних веранд откроются на Юго-Западе Москвы в апреле

С 15 марта ресторанам разрешено приступить к их монтажу и обустройству.

Сезон работы летних веранд в столице  начнется 1 апреля. Как сообщили в пресс-службе  префектуры ЮЗАО, они  подлежат строгому учету и должны быть внесены в городскую схему размещения.

"Схемой размещения сезонных (летних) кафе при стационарных  предприятиях общественного питания  на территории   Юго-Западного административного округа города Москвы в весенне-летний период   предусмотрено 179 адресов", - уточняется в сообщении. 
 
Распоряжения, а также схему размещения летних кафе при стационарных предприятиях общественного  питания в ЮЗАО, можно будет найти на официальном интернет-портале префектуры ЮЗАО в разделе "Официально"  (подраздел "Документы"). 

Соблюдение требований к размещению летних веранд будет контролировать  Государственная инспекция  по контролю за использованием объектов недвижимости города Москвы. 

"Период размещения, а также порядок  и правила обустройства сезонных летних кафе определены постановлением Правительства Москвы  от 06.03.2015 № 102-ПП "О размещении сезонных летних кафе при стационарных предприятиях  общественного питания", - уточнили в пресс-службе префектуры ЮЗАО. 
 

Последние новости