Новости

Более 2 млн рублей пожертвовали москвичи через благотворительный сервис на mos.ru

Более 2 млн рублей пожертвовали москвичи через благотворительный сервис на mos.ru

Москвичи пожертвовали более 2 млн рублей через благотворительный сервис на mos.ru, сообщается на официальном сайте мэра Москвы.

Всего в сервисе представлено 30 программ. Можно перечислить средства на социальную реабилитацию людей с инвалидностью, помощь женщинам в трудной жизненной ситуации, для помощи тяжелобольным детям или бездомным животным. Поддержку москвичей получили благотворительный фонд «Дом с маяком», фонд поддержки слепоглухих «Со-единение», фонд помощи бездомным животным «Ника» и другие благотворительные организации.

«С запуском Благотворительного сервиса появился еще один очень доступный способ поддержать инициативы НКО, и для этого не нужно совершать каких-то сложных действий. Мы присоединились к сервису, чтобы рассказать о нашей деятельности как можно большему количеству москвичей», — сказала директор Благотворительного фонда «Мелодия жизни» Наиля Галеева.

Благотворительный сервис разработан столичным департаментом информационных технологий Москвы совместно с Комитетом общественных связей и молодежной политики и Общественной палатой.

Последние новости